Posted 4 сентября 2017,, 12:52

Published 4 сентября 2017,, 12:52

Modified 30 марта, 22:15

Updated 30 марта, 22:15

«Сокар Украина» начала поставки в страну российского дизельного топлива через британского посредника

4 сентября 2017, 12:52
«Сокар Украина» закупает дизтопливо у «Газпром нефтехим Салават» через посредника — компанию LVK Centre ltd (Великобритания). По состоянию на 4 сентября поставлены первые 700 тонн топлива Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу компании.
«Этот контракт позволяет диверсифицировать поставки дизельного топлива и таким образом ликвидировать монопольное положение другого поставщика дизельного топлива на украинском рынке. Рынок впервые за три года получил дополнительный источник ресурса, востребованный такими странообразующими отраслями, как сельское хозяйство, транспортный сектор, тяжелая промышленность», — полагают в компании.
«Газпром нефтехим Салават» владеет одним из крупнейших в России производственных комплексов нефтепереработки и нефтехимии, расположенным в г. Салават (Башкортостан).
Socar — государственная азербайджанская нефтегазовая компания, штаб-квартира которой располагается в Баку. Компания ведет также деятельность в Грузии, Казахстане,Румынии, Турции, Нигерии, Китае и Швейцарии. На украинский рынок Socar вышла в 2008 году и сейчас владеет сетью более 50 АЗС премиум-класса.Кроме того, у Socar на Украине имеется два нефтеналивных бункеровщика — «Баку-1» в Киеве и «Гянджа» в Одессе.