Posted 5 сентября 2017,, 10:03

Published 5 сентября 2017,, 10:03

Modified 30 марта, 22:14

Updated 30 марта, 22:14

Внук президента Казахстана признался, что страдал от наркозависимости

5 сентября 2017, 10:03
Внук президента Казахстана Нурсултана Назарбаева 27-летний Айсултан Назарбаев признался, что принимал наркотики. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.
По его словам, наркотики он стал принимать после смерти близких родственников.
«Прошло всего полтора месяца после смерти моего деда — академика Мухтара Алиева — и в австрийской тюрьме случился суицид отца — Рахата Алиева. Жизнь впервые нанесла мне двойной удар такой сокрушительной силы. Молодой Айсултан, о котором говорили как о мажоре, искупанном в счастье, был самым раздавленным человеком на Планете. В этот момент ты готов остаться сразу без рук и ног, лишь бы не испытывать эту боль, беспощадно разрывающую душу», — пишет Назарбаев.

Cейчас внук президента Казахстана, вылечившийся от наркозависимости, хочет открыть благотворительный фонд по борьбе с наркоманией и занимается поиском соответствующих специалистов.
«Буду стараться помочь каждому, кто страдает от этой болезни, потому что понимаю таких людей. Главное в этот момент уверенность, что ты не одинок, что не ты первый и не ты последний, что выход есть. В наше время люди накопили огромный опыт в решении проблем больных наркоманией. Я счастлив поблагодарить международное сообщество Narcotics Anonymous: тех кто стоял у истоков этого движения и тех, кто несет весть надежды сегодня, по всему миру. Для меня этот поединок был самым тяжелым, битва с самим собой: сдаться, расслабиться и тихо умереть или собрать волю в кулак, сражаться за право жить и радоваться», — заключил он.
Айсултан Назарбаев — младший сын старшей дочери президента Казахстана Дариги Назарбаевой.