Posted 5 сентября 2017,, 20:58

Published 5 сентября 2017,, 20:58

Modified 31 января, 16:41

Updated 31 января, 16:41

Берлин: Согласившись с отправкой миротворцев в Донбасс, Москва послала Западу «сигнал»

5 сентября 2017, 20:58
Нет смысла ждать, когда будут выполнены минские договоренности, и только после этого снимать санкции с России, отметил глава МИД Германии Зигмар Габриэль.

Нет смысла ждать, когда будут выполнены минские договоренности, и только после этого снимать санкции с России. «Давайте, по крайней мере, добьемся установления режима тишины и отвода тяжелых вооружений, а затем в качестве вознаграждения отменим санкции и поможем в восстановлении востока Украины», — заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, выступая на внешнеполитическом форуме, передает DW.

По его мнению, Москва послала Западу «сигнал», заговорив о возможности обсудить «ввод миротворческой миссии ООН на восток Украины для достижения прекращения огня». «Нам следовало бы воспринять это как повод к началу дискуссии о разрядке», — подчеркнул он.

Напомним, 5 сентября президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва поддерживает ввод в Донбасс международной миротворческой миссии для обеспечения безопасности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.