Posted 5 сентября 2017,, 22:14

Published 5 сентября 2017,, 22:14

Modified 30 марта, 22:14

Updated 30 марта, 22:14

Во Флориде из-за урагана «Ирма» отменили плату за проезд по автотрассам

5 сентября 2017, 22:14

На территории американского штата Флорида временно отменены все сборы за проезд на автодорогах, передает ТАСС. Причина такого решения властей штата — ураган «Ирма», который уже нанес серьезный ущерб региону и продолжает угрожать жителям штата. Отмена оплаты, по мнению губернатора Рика Скотта, поможет ускорить эвакуацию населения.

«Губернатор Флориды Рик Скотт инструктировал Управление транспорта отменить плату за проезд по автодорогам на всей территории штата в рамках подготовки к урагану „Ирма“. Эта мера облегчит жителям и гостям Флориды подготовку к потенциальным последствиям шторма, облегчит им доступ к необходимым запасам, а также позволит быстро и безопасно эвакуироваться в случае возникновения такой необходимости», — говорится в официальном обращении властей штата.

По данным метеорологов, «Ирма» — самый сильный из всех ураганов, когда-либо наблюдавшихся в Атлантическом океане за пределами Карибского бассейна и Мексиканского залива. Сейчас он со скоростью 6 м/с движется на юг в сторону Пуэрто-Рико.