Posted 7 сентября 2017,, 11:26

Published 7 сентября 2017,, 11:26

Modified 30 марта, 22:12

Updated 30 марта, 22:12

В партии Тимошенко выступление президента Украины назвали «циничным»

7 сентября 2017, 11:26

Депутаты Верховной рады Украины из фракций «Батькивщина» и «Самопомич» прокомментировали сегодняшнее послание президента Петра Порошенко, сообщает «Интерфакс-Украина».

Народный депутат от «Батькивщины» Сергей Власенко назвал послание президента Украины наиболее циничным из тех, которые он слышал за последние девять лет. «Цинизм. Наверное, это наиболее циничное обращение президента к парламенту за то время которое я нахожусь в стенах Верховной рады, а я здесь с 2008 года», — заявил он агентству.

По его словам, Порошенко присваивает себе достижения, к которым не имел отношения.

«Порошенко радостно сказал, что это он ввел систему ProZorro (система электронных публичных и государственных закупок — „Росбалт“) … Он радостно рассказывал, что открывает мосты, дороги к которым он точно не имеет отношения», — уверен Власенко.

По мнению депутата, в компетенции президента находятся оборона, национальная безопасность и международные отношения, а сегодняшнее выступление является «продолжением предвыборной гонки».

Его позицию разделяет народный депутат из фракции «Самопомич» Елена Сотник.

«Это была предвыборная президентская речь. Многое в ней — это общие лозунги. Хотелось бы больше от президента уважения к парламенту», — сказала Сотник.

Отметим также, что во время выступления Порошенко в парламенте трое народных депутатов из фракции «Самопомич» держали листы бумаги с текстом «Коррупция», «Репрессии», «Утрата государственности».