Posted 7 сентября 2017,, 13:10

Published 7 сентября 2017,, 13:10

Modified 30 марта, 22:12

Updated 30 марта, 22:12

Азербайджан ждет помощи от НАТО для решении конфликта в Нагорном Карабахе

7 сентября 2017, 13:10

Азербайджан ждет помощи от НАТО для решения конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом первый заместитель министра обороны Азербайджана, начальник Генштаба Вооруженных сил Наджмеддин Садыков заявил сегодня в ходе встречи с делегацией, возглавляемой председателем Военного комитета Североатлантического альянса генералом Петром Павлом, пишет Sputnik Азербайджан со ссылкой на Министерство обороны АР.

Садыков отметил успешное развитие военных связей с Североатлантическим альянсом. В частности, речь шла о участии Азербайджана в небоевой миссии «Решительная поддержка», проводимой в Афганистане. Также начальник Генштаба подчеркнул необходимость достижения решения карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана и норм международного права.

В свою очередь, глава военного комитета НАТО отметил, что Азербайджан является надежным партнером Североатлантического Альянса. Он оценил участие страны в борьбе против терроризма, ее вклад в предоставлении воздушного пространства грузоперевозкам для миротворческих операций, профессионализм азербайджанских миротворцев в Афганистане и поблагодарил за содействие в проведении двусторонней встречи с начальником Генштаба ВС России в Баку.