Posted 7 сентября 2017,, 17:41

Published 7 сентября 2017,, 17:41

Modified 30 марта, 22:12

Updated 30 марта, 22:12

Порошенко: Украинская военная разведка должна продолжить реформирование, чтобы внедрить стандарты НАТО

7 сентября 2017, 17:41

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская военная разведка должна продолжить развитие и реформирование, чтобы внедрить стандарты и технологии НАТО, передает пресс-служба президента.

По словам Порошенко, выступившего на торжествах по случаю 25-й годовщины военной разведки во время посещения одной из воинских частей ГУР, уже сегодня военные разведчики имеют новейшую технику, программное обеспечение, которых 2-3 года назад не было.

«Новые беспилотные летательные аппараты, средства радиоэлектронной борьбы, вооружение разведчиков дали им возможность в разы, если не в десятки раз, повысить эффективность их работы», — подчеркнул глава государства. Он отметил, что ставит перед разведчиками задачу добывать информацию на опережение, повышать аналитическую и прогностическую составляющие разведывательной деятельности.

«На сегодняшний день ГУР по праву можно считать одним из опытных разведывательных органов не только в нашей стране, но и в Европе», — заявил украинский лидер.

Порошенко добавил, что значительно улучшено материально-техническое обеспечение ГУР, построено жилье для военных подразделения и современный тренировочный центр по стандартам НАТО, аналогов которого нет в других странах Европы.