Posted 8 сентября 2017,, 11:26

Published 8 сентября 2017,, 11:26

Modified 30 марта, 22:12

Updated 30 марта, 22:12

Жертвами землетрясения в Мексике стали 15 человек

8 сентября 2017, 11:26
Сильнее всего пострадал штат Оахака, где погибли 10 человек. В штате Табаско стихия убила двоих детей.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что число жертв мощного землетрясения в Мексике достигло 15 человек.

По данным телеканал Foro, сильнее всего пострадал штат Оахака, где погибли 10 человек. Еще трое погибших — в штате Чьяпас, в штате Табаско жертвами стихии стали двое детей.

Власти штата Чьяпас, наиболее близко расположенного к эпицентру, объявили режим ЧП в 122 муниципалитетах, в населенном пункте Пэурто Мадуро проводится эвакуация.

«Осуществляется эвакуация жителей населенного пункта Пэурто Мадеро после предупреждения о цунами», — говорится в сообщении управления гражданской обороны в Twitter.

Эвакуация в связи с угрозой цунами проводится также на четырех островах в провинции Эквадора Галапагос, расположенной на Галапагосских островах: Флореана, Санта-Крус, Исабела и Сан-Кристобаль.

В то же время стало известно, что нефтеперерабатывающий завод государственной нефтегазовой компании Pemex в городе Салина-Крус в штате Оахака приостановил работу после землетрясения.

«Приостанавливается работа на нефтеперерабатывающем заводе в Салина-Крус только в качестве превентивной меры, пока производится оценка последствий, которые могли произойти там», — заявил президент Ньето.

Ранее глава государства сообщил, что землетрясение магнитудой 8 баллов стало самым мощным в истории страны за последние 100 лет.