Posted 8 сентября 2017,, 16:27

Published 8 сентября 2017,, 16:27

Modified 30 марта, 22:11

Updated 30 марта, 22:11

Автомобиль взорвался в центре Киева

8 сентября 2017, 16:27
По информации СМИ, один человек погиб. Речь идет о Тимуре Махаури, некогда служившем в зоне АТО в Донбассе.

В центре Киева в районе Бессарабской площади взорвался автомобиль. Внутри салона была женщина, ее оперативно достали из машины, «скорая» увезла ее в больницу», сообщил телеканал «112 Украина»,

По словам одного из очевидцев, в машине, кроме женщины, находился и еще один взрослый человек. «Когда женщину вытащили из машины, она спрашивала, где ее ребенок», — сказал очевидец взрыва. Ребенок, по данным СМИ, не пострадал.

Телеканал также сообщил об одном погибшем. По информации СМИ, это был Тимур Махаури (Али Дубаев), известный также как Руслан Папаскери. Собеседник телеканала, представившийся родственником пострадавших, рассказал, что погибший, по предварительной информации, водитель-чеченец, служивший в зоне АТО в Донбассе.

«Здесь двоюродный брат пострадавшего. В машине был Тимур Махаури. Они были гражданами Грузии. Он был чеченец. Машина была на грузинских номерах», — сказал он.

Также с корреспондентами пообщался Тимерхан Манаев, который заявил, что лично знал Тимура, погибшего в авто. По его словам, тот активно принимал участие еще в чеченской войне.

«Это Тимур Махаури. Он находился в нашем батальоне имени Джохара Дудаева. Он активно принимал участие еще в чеченской войне», — сказал он.

«Его не один раз пытались подорвать. Два раза в Грузии подрывали, несколько раз стреляли. На фронт тоже с нами ездил… За ним давно охотились», — добавил Тимерхан Манаев, предположив, что речь может идти о заказном убийстве.