Posted 8 сентября 2017,, 19:30

Published 8 сентября 2017,, 19:30

Modified 30 марта, 22:12

Updated 30 марта, 22:12

Нацполиция Украины: Взрыв автомобиля в центре Киева может быть квалифицирован как теракт

8 сентября 2017, 19:30
В настоящее время уголовное производство открыто по ч.2 ст. 115 УК (умышленное убийство, совершенное общественно опасным способом).

Взрыв автомобиля Toyota Camry в центре Киева, в результате чего погиб гражданин Грузии Тимур Махаури, и еще два человека получили ранения, может быть переквалифицирован из статьи «умышленное убийство, совершенное опасным для жизни многих лиц способом» на «террористический акт». Об этом говорится в сообщении Национальной полиции Украины.

«После оценки всех имеющихся доказательств и в случае установления дополнительных обстоятельств, будет направлено обращение в органы прокуратуры о переквалификации уголовного производства, открытого по ч.2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины — на статью 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт)», — сообщает департамент коммуникации Нацполиции.

Ранее в пятницу возле Бессарабского рынка (ул.Большая Васильковская,5) в центре Киева взорвался автомобиль. По данным МВД Украины, в автомобиле находилось три человека: мужчина, который погиб, женщина, которая получила серьезные повреждения, и ребенок, который выжил и жизни которого ничто не угрожает.

После взрыва автомобиля в центре Киева было открыто уголовное производство по ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное общественно опасным способом).