Posted 9 сентября 2017,, 21:55

Published 9 сентября 2017,, 21:55

Modified 30 марта, 22:11

Updated 30 марта, 22:11

С Кубы из-за урагана эвакуировали 200 россиян

9 сентября 2017, 21:55

Ростуризм сообщил об эвакуации почти 200 россиян с Кубы, на которую вот-вот обрушится мощный ураган «Ирма».

«По информации посольства России на Кубе, все туристы, находившиеся на курортах страны в зоне активности урагана „Ирма“, перемещены в безопасные районы», — говорится в сообщении ведомства.

В случае, если ураган не изменит направление движения и погодные условия не будут ухудшаться, через сутки туристы вернутся в свои отели в местах отдыха.

В Ростуризме добавили, что в Доминиканской Республике ситуация стабилизировалась и временно перемещенные с побережья туристы вернулись в свои отели.

Тем временем посольство России на Кубе выпустило ряд предупреждений в связи с приближением урагана. Всем российским гражданам рекомендовали строго следовать указаниям местных властей и заботиться о личной безопасности. Посоветовали также находиться в помещениях капитальных зданий вдали от окон и без острой необходимости не покидать укрытия. Кроме того, следует зарядить мобильные телефоны и сообщить о местоположении родственникам.

«Из-за временных перебоев со связью в зоне прохождения #Irma возможны трудности при попытках связаться с родственниками и Роспосольством,» — добавили в дипведомстве.

Ранее губернатор американского штата Флорида Рик Скотт сообщил, что из-за урагана «Ирма» число подлежащих эвакуации жителей штата возросло до 6,3 млн человек.