Posted 10 сентября 2017,, 11:45

Published 10 сентября 2017,, 11:45

Modified 31 января, 16:44

Updated 31 января, 16:44

Меркель: Берлин не может смириться с присоединением Крыма к России

10 сентября 2017, 11:45

Берлин не может смириться с принадлежностью Крыма России. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, ее цитирует Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung.

«Если я слышу, например, что нужно просто признать присоединение Крыма к России, я думаю: что случилось бы, если к нам тогда в ГДР было такое отношение: „Германия расколота, тут ничего не изменить“», — подчеркнула немецкий лидер и добавила, что нельзя «мириться с несправедливостью».

Ранее лидер Свободной демократической партии страны Кристиан Линднер заявил, что Крым нужно признать частью России. «Крым никогда не вернется в состав Украины. Санкции не помогут. Россия является силой в Европе и мы должны интегрировать ее в европейский порядок», — заявил он. Его также поддержал лидер Социал-демократической партии Германии и кандидат на пост канцлера Мартин Шульц.

Напомним, Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума. Однако ряд стран, в том числе США и члены Евросоюза, присоединение не признали и ввели ограничительные меры в отношении Москвы.