Posted 12 сентября 2017,, 05:17

Published 12 сентября 2017,, 05:17

Modified 30 марта, 22:10

Updated 30 марта, 22:10

США предложили Мексике помощь после землетрясения

12 сентября 2017, 05:17

Правительство США готово оказать всестороннюю помощь соседней Мексике после разрушительного землетрясения, жертвами которого стали не менее 96 человек. Об этом заявил Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в телефонном разговоре с главой МИД Мексики Луисом Видегарай.

По данным пресс-службы Госдепа, Тиллерсон выразил свои соболезнования родным и близким погибших и пострадавших, а также всей стране в связи с масштабными разрушениями.

Кроме того, в ходе разговора стороны обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества и решение международных проблем, таких как борьба с наркопреступностью и кризис в Венесуэле.

«Они также обсудили другие вопросы двустороннего и регионального значения, в том числе в Центральной Америке, Венесуэле и борьбу с транснациональными преступными организациями», — отмечается в пресс-релизе Госдепа.

Землетрясение магнитудой 8,2 произошло в Мексике утром 8 сентября, затронуло штаты Оахака, Чьяпас и Табаско и стало самым мощным в истории страны за последние сто лет. Погибли 96 человек, еще около 200 получили травмы. ООН предложила Мексике помощь в ликвидации последствий землетрясения.