Posted 12 сентября 2017,, 07:18

Published 12 сентября 2017,, 07:18

Modified 30 марта, 22:10

Updated 30 марта, 22:10

Клинтон обвинила Путина в своем поражении на выборах

12 сентября 2017, 07:18

В свет вышла книга бывшего госсекретаря и кандидата в президента США Хиллари Клинтон под названием «Что произошло» (What Happened), в которой она рассказывает, в частности, о своей борьбе за пост главы государства.

В интервью USA Today по случаю выхода книги Клинтон снова озвучила свои подозрения о связях Донадьда Трампа с Россией, и том, что Москва, скорее всего, помогла ему стать президентом.

Кроме того, по словам демократки, президент России Владимир Путин лично хотел ее поражения.

«Коммуникация точно имела место, и было какое-то понимание между Трампом и Россией, — заявила она. — Потому что я не сомневаюсь, что Путин хотел, чтобы я проиграла и чтобы Трамп выиграл. И я не сомневаюсь, что штаб Трампа и другие его помощники изо всех сил старались скрыть связи с Россией».

Клинтон воздержалась от резких заявлений в адрес Трампа и его помощников, но выразила надежду на успех расследования в его отношении, так как многочисленные улики «вызывают беспокойство».

Бывший госсекретарь и первая леди тяжело восстанавливается после избирательной кампании и, по ее словам, всегда будет чувствовать себя ужасно.

«Я всегда буду чувствовать себя ужасно из-за того, что произошло, из-за того, что я не смогла достаточно быстро и своевременно отреагировать на то, с чем я сталкивалась», — отметила она.

Ранее Клинтон, уступившая на президентских выборах в США в 2016 году Дональду Трампу, заявила, что больше не намерена принимать участие в президентских выборах США, хотя и не будет отказываться от политической активности.