Posted 14 сентября 2017,, 12:59

Published 14 сентября 2017,, 12:59

Modified 30 марта, 22:08

Updated 30 марта, 22:08

КНДР вновь пригрозила уничтожить США и Японию

14 сентября 2017, 12:59

В ответ на принятие Советом безопасности ООН новой резолюции о санкциях против КНДР представитель северокорейского комитета за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) обрушился на США и Японию с новым потоком угроз.

«Есть предел терпению… Давайте обратим континентальную часть США в прах и тьму», — гласит заявление, распространенное Центральным телеграфным агентством Кореи.

Япония попала под раздачу за то, что поддержала позицию США по санкциям, хотя резолюция была принята единогласно всеми членами Совбеза.

«Поведение японцев — заклятых врагов корейской нации — приводит нас в ярость… Им, которые еще не пришли в чувства после пуска МБР над японским архипелагом, должен быть нанесен точный удар. Четыре острова архипелага должны быть затоплены ядерной бомбой чучхе», — подчеркивается в заявлении.

Во вторник Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию о введении новых санкций против КНДР, которые предусматривают ограничения на поставки в Корею нефтепродуктов. Устанавливается лимит на поставки сырой нефти — объемы не должны превышать показатели за прошедшие 12 месяцев. Кроме того, КНДР не сможет покупать конденсаты и газоконденсатные жидкости и не сможет продавать текстильную продукцию.