Posted 14 сентября 2017,, 15:58

Published 14 сентября 2017,, 15:58

Modified 31 января, 16:47

Updated 31 января, 16:47

МВФ: Для получения пятого транша Украина должна показать результаты в борьбе с коррупцией

14 сентября 2017, 15:58

Международный валютный фонд назвал условия для получения Украиной пятого транша. Согласно заявлению фонда, для этого Киев должен утвердить пенсионную реформу, ускорить приватизацию и показать результаты в борьбе с коррупцией, сообщает УНИАН.

«По поводу четвертого пересмотра — мы ожидаем, что он будет возможен после того, как законодательство, необходимое для пересмотра, будет принято, — уточнил директор по коммуникациям МВФ Джерри Райс. — Ключевые вопросы — пенсионная реформа, шаги по ускорению приватизации, конкретные результаты в борьбе с коррупцией, они станут ключом для того, чтобы программа продолжилась».

По его словам, важным условием продолжения программы станет приверженность энергетической и фискальной политики Украины целевым показателям, предусмотренным программой МВФ.

Ранее сообщалось, что согласно предварительному проспекту эмиссии Украиной еврооблигаций, очередной визит миссии МВФ на Украину должен был состояться 19 сентября, однако позднее в Фонде заявили, что точной даты пока нет, а визит миссии возможен «в ближайшем будущем».

Накануне заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон заявил, что страна при условии дальнейшего проведения реформ после достижения стабилизации экономики обеспечит себе «светлое будущее», которое будет поддержано ростом мировой экономики.