Posted 15 сентября 2017,, 09:40

Published 15 сентября 2017,, 09:40

Modified 30 марта, 22:08

Updated 30 марта, 22:08

Порошенко расспросил мэра Львова о Саакашвили

15 сентября 2017, 09:40

Президент Украины Петр Порошенко во время заседания Ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии в Киеве задавал мэру Львова Андрею Садовому вопросы по поводу ситуации с экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Об этом сам городской голова рассказал изданию «Украинская правда».

Он уточнил, что встретился с президентом в кулуарах форума.

«Это была встреча, которая обычно проходит в рамках форума. Это не была часовая беседа, это был разговор в присутствии других людей», — отметил Садовый.

Подробности разговора о Саакашвили он не привел, сказав только: «Он меня спрашивал на эту тему, я ему ответил».

На просьбу уточнить, выражал ли Порошенко недовольство из-за встречи Саакашвили и Садового во Львове, мэр ответил так: «Как недоволен? Мэр красивейшего города страны, президент страны — кому-то нравится, кому-то не нравится. Всегда надо иметь желание к диалогу и садиться за круглый стол. Если этого не будет — будет трагедия в стране».

Напомним, Саакашвили приехал во Львов после того, как «прорвался» на территорию Украины в пункте пропуска «Шегини» на украинско-польской границе. В этом экс-губернатору без украинского гражданства помогли его сторонники, которые прорвали оцепление силовиков.