Posted 15 сентября 2017,, 12:45

Published 15 сентября 2017,, 12:45

Modified 30 марта, 22:07

Updated 30 марта, 22:07

Великобритания обещает Украине поддержку и после Brexit

15 сентября 2017, 12:45

Лондон не уменьшит политическую и практическую поддержку Украины после выхода Великобритании из состава Европейского Союза. Об этом заявил министр Соединенного Королевства по делам Европы и Америки Алан Данкан.

Как сообщило посольство Великобритании в Киеве на странице в Facebook, Данкан 15 сентября начал официальный визит на Украину, в ходе которого намерен встретиться представителями украинской власти, в частности с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе.

«Мне очень приятно осуществить свой первый визит в Украину, и я с нетерпением жду дискуссии по результатам работы над приоритетными реформами, о которых мы говорили на Лондонской конференции по вопросам реформ в Украине. Очевидно, что безопасность и успех Украины имеют большое значение для Великобритании, Европы и всего мира. Я призываю украинскую власть удвоить усилия для воплощения широкой программы изменений с акцентом на преодоление коррупции, пенсионной и медицинской реформах, а также реформе судебной системы», — говорится в сообщении Данкана.

Министр заверил, что Великобритания «бок о бок стоит с украинским народом в отстаивании суверенитета и территориальной целостности Украины».

Сообщается, что Данкан также проведет встречу с крымскими правозащитниками, чтобы узнать о ситуации с соблюдением прав человека на полуострове.