Posted 19 сентября 2017,, 08:26

Published 19 сентября 2017,, 08:26

Modified 31 января, 16:50

Updated 31 января, 16:50

Стали известны тезисы выступления Трампа на Генассамблее ООН

19 сентября 2017, 08:26

СМИ узнали, о чем президент США Дональд Трамп расскажет в своей речи на Генассамблее ООН.

По данным Wall Street Journal, Трамп изложит собственное видение внешней политики на основе принципа «Америка в первую очередь». Речь Трампа объединит националистическую повестку его компании с призывом к другим странам также строить международное сотрудничество, исходя из принципов национализма, подчеркивает СМИ. Он посетует на то, что на США возложено слишком большое финансовое бремя как на мирового лидера, призовет другие страны к большей вовлеченности в конфликты XXI века и к укреплению сотрудничества в борьбе с терроризмом, расширению сотрудничества по ядерной проблеме Северной Кореи и ядерной сделке с Ираном.

По данным газеты, Трамп рассматривает речь на Генассамблее как «невероятный момент и возможность продемонстрировать лидерство США и ценностей страны».

Сообщается, что Трамп будет вести речь с использованием телесуфлера.

Ранее Трамп выступил в стенах ООН 18 сентября с заявлением о необходимости реформирования организации из-за излишней бюрократизации. С Трампом согласились и подписали декларацию 130 стран, 70 были против, в том числе Россия, Китай и Франция.