Posted 21 сентября 2017,, 23:37

Published 21 сентября 2017,, 23:37

Modified 30 марта, 22:04

Updated 30 марта, 22:04

Лидер КНДР сравнил угрозы Трампа с объявлением войны

21 сентября 2017, 23:37
Лидер народной республики отметил, что подобная риторика только подтверждает необходимость развития ракетно-ядерной программы.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын сравнил слова американского президента Дональда Трампа о возможности полного уничтожения КНДР с объявлением Пхеньяну войны, передает ТАСС.

Во вторник во время выступления на Генассамблее ООН Трамп заявил, что США придется «полностью уничтожить» Северную Корею в случае угрозы для самих себя или для своих союзников. По словам Ким Чен Ына, чье телеобращение было обнародовано в пятницу, КНДР рассматривает использование «беспрецедентно жестких в истории мер» в ответ на это «самое свирепое объявление войны в истории».

Лидер народной республики отметил, что подобная риторика только подтверждает необходимость развития ракетно-ядерной программы. «Слова Трампа не напугали, но убедили меня в том, что выбранный мной путь единственно правильный», — сказал Ким Чен Ын.

Он также пообещал, что президент США «дорого заплатит» за свои выпады. «Я обязательно проучу этого психически нездорового старика огнем», — пригрозил северокорейский политик