Posted 23 сентября 2017,, 05:14

Published 23 сентября 2017,, 05:14

Modified 30 марта, 22:03

Updated 30 марта, 22:03

Трамп назвал Ким Чен Ына «психом» и пригрозил расправой

23 сентября 2017, 05:14
«Мы не можем позволить, чтобы разные сумасшедшие всюду запускали свои ракеты», — заявил американский лидер.

Американский президент Дональд Трамп упрекнул прежних лидеров США в том, что они не сумели решить северокорейскую проблему, и пообещал самостоятельно разобраться с «психом» Ким Чен Ыном.

«Мы не можем позволить, чтобы разные сумасшедшие всюду запускали свои ракеты», — заявил Трамп, выступая перед сторонниками в штате Алабама, передает ABC News.

«Мы должны справиться с ним, потому что у нас нет выбора. У нас действительно нет выбора», — подчеркнул американский президент. «Разделаться с человеком-ракетой нужно было давным-давно, сделать это должен был еще Билл Клинтон, не хочу упоминать республиканцев, Барак Обама. С этим нужно было справиться 8, 4, 15 лет назад, это не должно было бы решаться сейчас. Но я разберусь с этим», — пообещал Трамп.

«Он может быть умным, он может быть стратегом и он может быть абсолютно сумасшедшим. Неважно, кто он. Мы справимся с ним», — добавил лидер США.

Ранее, выступая с речью в рамках общеполитической дискуссии 72-й сессии Генассамблеи ООН, Трамп предупредил Пхеньян, что в случае если КНДР не остановит свою ядерную программу, у Штатов «не будет выбора, кроме как полностью уничтожить Северную Корею». В ответ глава КНДР заявил, что слова Трампа с трибуны ООН являются объявлением войны. «Мы будем серьезно рассматривать соответствующие сверхжесткие ответные меры», — добавил Ким Чен Ын.