Posted 26 сентября 2017,, 07:12

Published 26 сентября 2017,, 07:12

Modified 30 марта, 22:02

Updated 30 марта, 22:02

Мадуро: Трамп изолировал США от остального мира

26 сентября 2017, 07:12

Американский президент Дональд Трамп изолировал Соединенные Штаты от мира — это его самое значительное достижение на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Такое мнение высказал венесуэльский лидер Николас Мадуро, его цитирует телеканал VTV.

«Достижение Трампа — это самоизоляция США», — подчеркнул Мадуро и добавил, что угрозы Трампа в адрес Венесуэлы не поддержало «ни одно государство», и наоборот, южноамериканская страна получила поддержку со стороны «120 стран-членов Движения неприсоединения».

В то же время венесуэльский лидер поблагодарил Трампа за то, что он упомянул его имя во время выступления на сессии ГА ООН и тем самым вписал в историю как борца «против господства империализма янки».

Напомним, 19 сентября Трап выступил на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В ходе выступления он заявил, что Венесуэла находится на грани полного коллапса. «Коррумпированный режим венесуэльского лидера Николаса Мадуро разрушил процветающую нацию, навязав несостоявшуюся идеологию», — резюмировал лидер США. В свою очередь Мадуро сравнил Трампа с Гитлером.