Posted 29 сентября 2017,, 07:39

Published 29 сентября 2017,, 07:39

Modified 30 марта, 22:00

Updated 30 марта, 22:00

Под Одессой одна семья 14 лет держала в трудовом рабстве другую

29 сентября 2017, 07:39

В Одесской области полиция расследует дело в отношении семьи, которая в течение 14 лет держала в трудовом рабстве троих человек.

Как сообщает УНИАН, это выяснилось, когда местный житель обратился с заявлением в полицию. Он рассказал, что с 2003 года семья представителей одного из национальных меньшинств с помощью насилия заставляла его, его сестру и 64-летнюю мать работать в своем домохозяйстве.

«Так называемые хозяева „воспитывали“ в семье заявителя трудолюбие посредством многочисленных избиений и заставляли „гнуть спину“ ради собственного благополучия. Чтобы сделать „рабов“ более послушными, у них изъяли гражданские паспорта и банковской карты, на которую мать — единственная кормилица в семье — получала пенсию по возрасту», — сообщили изданию в Главном управлении Нацполиции по Одесской области.

Несмотря на то что мужчина и его родственницы регулярно терпели побои, за 14 лет они только два раза обратились за медицинской помощью и ни разу — в правоохранительные органы.

Во время проведения обысков в доме злоумышленников были изъяты вещественные доказательства преступления. Начато уголовное производство по статье о незаконном лишении свободы или похищении человека. В ближайшее время правонарушителям должны сообщить о подозрении и избрать меру пресечения.