Posted 29 сентября 2017,, 13:36

Published 29 сентября 2017,, 13:36

Modified 30 марта, 22:00

Updated 30 марта, 22:00

Саакашвили так и не получил копии документов о лишении гражданства

29 сентября 2017, 13:36

Администрация президента Украины попросила экс-губернатора Одесской области, лидера партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили подождать еще некоторое время с выдачей документов по поводу прекращения украинского гражданства.

Об этом политик сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

«Администрация просит еще 20 дней на выдачу мне документов, которые они были обязаны предоставить в июле. Представьте, что они делают с другими гражданами. И после этого они говорят, что я должен обращаться в суд, хотя в суд без этих документов я пойти не могу», — написал Саакашвили.

К посту он прикрепил фото ответа от руководителя Главного департамента обеспечения доступа к публичной информации АП от 26 сентября.

«Администрацией президента Украины принято решение о продлении срока рассмотрения Вашего запроса до 20 рабочих дней с даты его поступления. Ответ Вам будет предоставлен в максимально сжатые сроки», — говорится в документе.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил Саакашвили украинского гражданства еще в июле. В сентябре политик вернулся в страну.