Posted 2 октября 2017,, 09:41

Published 2 октября 2017,, 09:41

Modified 31 января, 16:58

Updated 31 января, 16:58

Президент Сената Австралии поблагодарил Украину за участие в расследовании крушения Boeing-777

2 октября 2017, 09:41

Президент Сената Австралии Стивен Пэрри поблагодарил Украину за роль в расследовании крушения самолета Boeing-777 над Донбассом.

Об этом он заявил в ходе встречи с украинским премьер-министром Владимиром Гройсманом в Киеве, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Правосудие должно свершиться и правосудие должно быть основным аспектом верховенства права — нет смысла в верховенстве права, если люди, которые совершили преступления против стран и народов, не привлечены к ответственности», — подчеркнул Пэрри.

Гройсман, со своей стороны, отметил, что эта созданная «руками российских террористов» трагедия — общая для двух стран и что Украина делает все возможное для установления справедливости.

«Я думаю, это наша совместная обязанность всего демократического мира — довести это дело до приговоров соответствующих судов», — добавил премьер.

Кроме того, Гройсман выразил Австралии признательность за поддержку в сложный период «российской вооруженной агрессии».

Напомним, Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года в Донецкой области над подконтрольной ополченцами территорией. В результате погибли все 298 человек, которые находились на борту. Из них 27 были гражданами Австралии.