Posted 4 октября 2017,, 08:22

Published 4 октября 2017,, 08:22

Modified 31 января, 16:59

Updated 31 января, 16:59

Верхний уровень Колизея откроют для туристов

4 октября 2017, 08:22

Министр культуры Италии Дарио Франческини объявил об открытии пятого, верхнего, уровня в главной туристической «мекке» страны — римском Колизее.

По его словам, туристы впервые за 40 лет смогут попасть на площадку, с которой открывается захватывающий вид на столицу Италии.

«С этого уровня открывается великолепный вид на Колизей и Рим, который посетитель запомнит как одну из самых красивых вещей в своей жизни», — цитирует министра AFP.

Он добавил, что в последние десятилетия данный сектор Колизея находился на реставрации. Однако уже с ноября его можно будет увидеть во всей красе.

Отмечается, что для входа на этот уровень Колизея посетителям необходимо заранее бронировать место в экскурсионной группе, состоящей максимум из 25 человек.

В античные времена на верхних рядах амфитеатра обычно размещались представители низших слоев населения, так как оттуда было сложнее наблюдать за происходящим на арене.

Колизей начали строить в 72 году н. э. при императоре Веспасиане, а в 80 году н. э. амфитеатр был освящен императором Титом.