Posted 11 октября 2017,, 04:36

Published 11 октября 2017,, 04:36

Modified 31 января, 17:05

Updated 31 января, 17:05

Военные рассказали Трампу о возможном ответе КНДР

11 октября 2017, 04:36

Президент США Дональд Трамп обсудил проблему Северной Кореи с главами военных ведомств и советниками по нацбезопасности, сообщает пресс-служба Белого дома.

В закрытом брифинге приняли участие глава Пентагона Джеймс Мэттис и председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС страны Джозеф Данфорд, которые рассказали президенту о возможных шагах в отношении КНДР.

«Брифинг и обсуждение были сфокусированы на диапазоне мер в ответ на агрессию Северной Кореи в любой форме, а также на предотвращении, в случае необходимости, ядерной угрозы США и их союзникам со стороны Северной Кореи», — гласит сообщение.

Также в Белом доме сообщили, что в расписании Трампа на вторник присутствовал ланч с Мэттисом и госсекретарем Рексом Тиллерсоном.

Тем временем в СМИ появилась информация, что два бомбардировщика B-1B Lancers ВВС США провели совместно с японскими и южнокорейскими ВВС учения в районе Корейского полуострова.

Ранее Трамп отреагировал на упреки сенатора Боба Коркера в том, что президент может спровоцировать Третью мировую войну. По словам главы государства, сейчас страна находится на правильном пути впервые за 25 лет.