Posted 11 октября 2017,, 15:45

Published 11 октября 2017,, 15:45

Modified 30 марта, 21:53

Updated 30 марта, 21:53

Подозреваемый в убийстве и расчленении журналистки датский изобретатель отказался сотрудничать со следствием

11 октября 2017, 15:45

Находящийся под стражей датчанин Петер Мадсен, которого подозревают в убийстве шведской журналистки Ким Валл, отказался от дальнейших разговоров со следователями. Такой совет он получил от своего адвоката, сообщает Associated Press.

«Теперь он не хочет говорить», — рассказал представитель полиции Йенс Моллер Йенсен.

Напомнил, 30-летняя Ким Валл пропала 11 августа после того, как провела интервью с Мадсеном на борту его подлодки «Наутилус» в Копенгагене. Через несколько дней поисков полиция обнаружила в море близ Копенгагена тело Валл без головы, рук и ног. К телу был прикреплен металл. Также на ее теле были обнаружены 15 ножевых ранений. Кроме того, правоохранительные органы Дании заявили об обнаружении двух пакетов, в одном из которых находились вещи журналистки, в другом — голова и ноги.

Мадсен, который последним видел журналистку, стал подозреваемым по делу об убийстве. За время следствия он успел неоднократно сменить показания. Он настаивает, что на субмарине произошел несчастный случай. В ходе обысков полиция обнаружила в его доме на жестком диске видеозаписи с пытками и обезглавливанием женщин.