Posted 13 октября 2017,, 10:31

Published 13 октября 2017,, 10:31

Modified 30 марта, 21:52

Updated 30 марта, 21:52

СМИ: Контракт продюсера Вайнштейна включал штрафы за сексуальные домогательства

13 октября 2017, 10:31

В США продолжает разгораться скандал вокруг голливудского продюсера Харви Вайнштейна, который был обвинен в сексуальных домогательствах. Издание TMZ сообщило новые подробности этой резонансной истории.

Как оказалось, контракт продюсера с кинокомпанией The Weinstein Company содержал положения, которые регламентируют действия компании и самого Вайнштейна в тех случаях, если на него подадут в суд за сексуальные домогательства. За первый такой случай сооснователь компании должен будет заплатить $250 тыс. штрафа, за второй случай — $500 тыс., за третий — $750 тыс., и по миллиону долларов за каждый последующий, следует из документа, с которым ознакомилось СМИ.

В контракте также указано, что до тех пор, пока Вайнштейн производит регулярные выплаты, компания обязуется не увольнять продюсера с поста cопреседателя.

Напомним, ранее актриса Эшли Джадд дала интервью газете The New-York Times, в котором обвинила Вайнштейна в сексуальных домогательствах. Позднее об аналогичных случаях заявили еще девять женщин. Сам Вайнштейн не стал выступать с опровержением и заявил, что сожалеет о том, как «вел себя с коллегами в прошлом».