Posted 17 октября 2017,, 15:12

Published 17 октября 2017,, 15:12

Modified 31 января, 17:09

Updated 31 января, 17:09

Митингующие начали возводить палаточный городок рядом с Верховной радой

17 октября 2017, 15:12

Участники митинга в центре Киева начали выставлять палатки на площади Конституции у Верховной рады. По информации украинских СМИ и пользователей соцсетей, митингующие принесли с собой много палаток, в том числе военных.

Так, «Интерфакс-Украина» сообщает, что представители партии «Рух новых сил», лидером которой является экс-президент Грузии и бывшей губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, принесли по меньшей мере 20 палаток.

Издание УНИАН уточняет, что на площадь Конституции участники акции попали после столкновений с полицией. Правоохранители выстроились в коридор, чтобы активисты могли беспрепятственно пройти в сторону площади с палатками и другим инвентарем.

В этих столкновениях, как известно, пострадали как минимум три человека, в том числе один полицейский — информацию о ранении своего сотрудника уже подтвердили в правоохранительных органах.

Директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко в эфире телеканала «112 Украина» пояснил, что причиной столкновений стала попытка пройти без досмотра на рамках металлоискателей, «вследствие чего возник конфликт, и митингующие фактически разломали несколько секций оградительных рамок и несколько секций металлоискателей».

При этом информации о задержанных пока нет. Шевченко пообещал, однако, что «все действия будут проанализированы, квалифицированы», а «виновные будут привлечены к ответственности».