Posted 18 октября 2017,, 17:19

Published 18 октября 2017,, 17:19

Modified 31 января, 17:10

Updated 31 января, 17:10

Генпрокурор США отрицает связи с Россией

18 октября 2017, 17:19

Глава министерства юстиции США Джефф Сешнс ответил на вопросы на слушаниях в юридическом комитете сената конгресса США, посвященные предполагаемому вмешательству России в выборы президента.

По словам Сешнса, он не имел «неподобающих» контактов с русскими и не обладает какими-либо свидетельствами о связях представителей предвыборной кампании Дональда Трампа с Россией.

Кроме того, он категорически отрицает, что был лично вовлечен в связи с представителями российских, чтобы повлиять на исход президентских выборов.

Генпрокурор вновь заявил, что его встреча с российским послом Сергеем Кисляком, состоявшаяся еще в бытность генпрокурора сенатором, носила рутинный характер и не была посвящена обсуждению предвыборной кампании Трампа.

Сешнс сообщил также, что пока не давал показания спецпрокурору Роберту Мюллеру, назначенному для расследования вменяемого России вмешательства в выборы в США и связей президента США Дональда Трампа с Москвой. Перед тем как ответить, генпрокурор выразил сомнения в том, что он может давать на слушаниях в сенате такую информацию, и изначально рекомендовал обратиться в офис генпрокурора.