Posted 18 октября 2017,, 18:59

Published 18 октября 2017,, 18:59

Modified 31 января, 17:10

Updated 31 января, 17:10

Группа нардепов, поддерживающих акцию протеста под Верховной Радой, не смогла встретиться с Порошенко

18 октября 2017, 18:59

Группа народных депутатов, поддерживающих акцию протеста под Верховной радой, не смогла встретиться с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом написал на странице в Facebook участник акции протеста, народный депутат (фракция «Блок Петра Порошенко»), Мустафа Найем.

«Президент не захотел встретиться с представителями акции „Большая политическая реформа“. Вместе со мной пришли Светлана Залищук, Сергей Лещенко, Юрий Левченко и Юрий Деревянко. Президент решил, что он хочет встретиться только с частью нашей группы (кроме Левченко и Деревянко), что для нас неприемлемо. Тем не менее, президенту уже известно, с какой целью мы приходили», — написал Найем.

По его словам, к настоящему моменту уже есть понимание, как будут выполняться два из трех требований активистов — парламент проголосует за законопроекты о неприкосновенности и рассматривать законы об избирательной системе.

«Но до сих пор нет никакого ответа относительно третьего требования — закона об антикоррупционном суде. Сейчас это прерогатива президента — мяч полностью на его стороне», — добавил нардеп.