Posted 19 октября 2017,, 23:59

Published 19 октября 2017,, 23:59

Modified 30 марта, 21:48

Updated 30 марта, 21:48

Британская экс-модель обвинила фокусника Дэвида Блэйна в изнасиловании

19 октября 2017, 23:59

Бывшая британская модель Наташа Принс обвинила в изнасиловании известного американского иллюзиониста Дэвида Блэйна. По словам пострадавшей, инцидент произошел летом 2004 года в частном доме в лондонском районе Челси.

Скотленд-Ярд уже вызвал фокусника на допрос. Адвокат иллюзиониста все опровергает.

«Мой клиент категорически отрицает, что он когда-либо насиловал или домогался какой-либо женщины», — цитирует ТАСС заявление Марти Сингера. Отмечается, что Блэйн «готов сотрудничать со следствием, так как ему нечего скрывать».

Напомним, в настоящее время в США разворачивается скандал с голливудским продюсером Харви Вайнштейном. Газета The New York Times опубликовала расследование, в котором рассказала, что Вайнштейн на протяжении 30 лет склонял к сексу молодых актрис и других сотрудниц своей компании, обещая за это продвижение по карьерной лестнице.

Эта публикация произвела эффект разорвавшейся бомбы: все больше женщин стали рассказывать о том, как стали жертвами Вайнштейна. CNN насчитал уже больше 40 пострадавших — от актрис до сценаристов, костюмеров и манекенщиц. Все они заявили о сексуальных домогательствах и изнасилованиях со стороны продюсера. Представители Вайнштейна обвинения отвергают.