Posted 22 октября 2017,, 20:27

Published 22 октября 2017,, 20:27

Modified 31 января, 17:13

Updated 31 января, 17:13

В Британии задержали мужчину, захватившего заложников

22 октября 2017, 20:27
В британском городе Нанитон (графство Уорвикшир) благополучно завершился инцидент с захватом заложников в боулинг-клубе.

В британском городе Нанитон (графство Уорвикшир) благополучно завершился инцидент с захватом заложников в боулинг-клубе, преступник задержан.

Согласно заявлению полиции города, в результате инцидента никто не пострадал. Все находившиеся в боулинг-клубе и соседних помещениях были эвакуированы.

«Сегодня днем в 2.30 (16.30 мск) полиция Уорвикшира получила информацию о вооруженном мужчине в Нанитоне. Сотрудники вооруженной полиции, переговорщики, а также представители авиаподразделений пожарных служб, полиции и „скорой помощи“ прибыли в Bermuda Park. Один мужчина был арестован и находится под стражей полиции», — гласит заявление.

Полиция также выразила благодарность местным жителям за терпение и сотрудничество во время полицейской операции.

«Мы рады, что смогли добиться мирного разрешения инцидента и что никто не пострадал. Я хочу заверить жителей Нанитона, что инцидент не связан с террористической деятельностью», — говорится в заявлении главы полиции Алекса Франклина-Смита.

Тем временем врачи округа Уэст-Мидландс сообщили, что подозреваемый доставлен в больницу, еще два человека были обследованы на месте, но никаких ранений у них не обнаружено.

Ранее сообщалось, что мужчина с ружьем удерживает людей в боулинг-клубе MFA на территории парка развлечений «Бермуда-парк», расположенного в городе Нанитон графства Уоркшир в центральной Англии. По данным газеты The Daily Mirror, в заложниках оказались двое сотрудников клуба. На место происшествия прибыли более 30 полицейских.