Posted 26 октября 2017,, 13:32

Published 26 октября 2017,, 13:32

Modified 30 марта, 21:44

Updated 30 марта, 21:44

Отставной генерал ВСУ заявил о подготовке России к наступлению на Украину

26 октября 2017, 13:32

Бывший замначальника Генштаба Украины Игорь Романенко заявил, что Россия перебрасывает в Крым дополнительное вооружение, чтобы подготовиться к наступлению на материковую Украину.

«Насколько я знаю, в Феодосию до конца года планируют завести еще один дивизион комплексов ПВО С-400. Устаревшие самолеты Су-24 и Су-25 меняют на Су-30, на Черноморский флот также переводят более совершенные суда. Характер учений, которые россияне проводят на море и на севере Крыма говорят о том, что накопленное вооружение они готовят именно как средство агрессии против Украины», — сказал военный эксперт в эфире радио «Крым.Реалии». Его слова приводит УНИАН.

В свою очередь, командующий противовоздушной обороной и военно-воздушными силами Южного военного округа генерал-лейтенант Виктор Севостьянов отметил, что соединения российских Вооруженных сил в Крыму являются «лидирующими» по оснащенности новой и модернизированной авиатехникой.

Кроме того, утверждают эксперты, в распоряжение российской армии в Крыму в ближайшее время должен поступить новейший зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф».

Крым стал российским регионом по результатам референдума, который прошел на полуострове в марте 2014 года. Киев отказывается признавать итоги голосования и считает Крым своей временно оккупированной территорией.