Modified 30 марта, 21:43

Updated 30 марта, 21:43

Феттель вырвал у Хэмилтона победу в квалификации на Гран-при F1 в Мексике

29 октября 2017, 03:07

Квалификацию Гран-при «Формулы-1» в Мексике выиграл немецкий пилот команды Ferrari Себастьян Феттель.

Ему удалось оставить позади Макса Ферстаппена из Red Bull и даже непобедимого британца Льюиса Хэмилтона из Mercedes, который в этот раз финишировал лишь третьим.

Феттель проехал лучший круг за 1 минуту 16,488 секунды, Ферстаппен показал результат 1 минута 16,574 секунды, а Хэмилтон — 1 минута 16,934 секунд.

Хэмилтон при этом признался, что даже идеальный круг в квалификации не позволил бы ему завоевать поул на трассе в Мексике.

«Феттель и Ферстаппен проделали отличную работу, — сказал он. — Я отдал все силы на последнем быстром круге. Да, я мог проехать его немного быстрее, но этого все равно бы оказалось недостаточно для завоевания поул-позиции. В гонке надеюсь навязать борьбу по крайней мере одному из них. Мы все еще не потеряли шанс на победу».

Феттель выигрывает квалификацию в 50-й раз в карьере, но рекорд по количеству побед в квалификации принадлежит Хэмилтону — 72.