Posted 29 октября 2017,, 13:38

Published 29 октября 2017,, 13:38

Modified 30 марта, 21:43

Updated 30 марта, 21:43

Apple уволила сотрудника из-за видео его дочери про iPhone X

29 октября 2017, 13:38

Руководство Apple уволило сотрудника, дочь которого опубликовала на YouTube видеообзор еще не поступившего в продажу iPhone X.

Брук Амелия Питерсон рассказала, что месяц назад отец дал ей воспользоваться новым смартфоном в офисе Apple, и она сняла об этом небольшое видео. Однако ролик набрал множество просмотров. После этого Apple попросила девушку удалить видео, и она это сделала.

«Я не знала, что это видео что-то нарушает… Оказалось, что, если ты работаешь на Apple, неважно, насколько ты хороший человек. Они абсолютно нетерпимы к нарушению правил», — заявила Питерсон.

Издание The Verge отмечает, что на видеоролике с телефоном были видны специальные QR-коды для сотрудников Apple. Также девушка открыла заметку, в которой были кодовые названия новых продуктов компании, еще не поступивших в продажу. Кроме того, съемка на территории офисного комплекса Apple запрещена.

Компания представила смартфон 12 сентября. В отличие от предыдущих моделей, его экран занимает почти всю переднюю поверхность, а кнопка «Домой» отсутствует.