Posted 29 октября 2017,, 17:45

Published 29 октября 2017,, 17:45

Modified 30 марта, 21:43

Updated 30 марта, 21:43

Трамп вновь раскритиковал Клинтон и призвал к возмездию

29 октября 2017, 17:45

Президент США Дональд Трамп заявил, что демократы во главе с Хиллари Клинтон не прекращают «охоту на ведьм», пытаясь обнаружить его «связи с Россией».

По его словам, они заняты сбором несуществующих доказательств, хотя среди республиканцев Трамп никогда не видел такой «злости и единства» по поводу отсутствия расследования в отношении Клинтон.

«Столько вины демократов и Клинтон, сейчас факты выплескиваются наружу. Сделайте что-нибудь», — написал Трамп в Twitter.

В частности, он обвинил Клинтон в создании компромата за $12 млн из предвыборного фонда, урановой сделке с Россией и отправке электронных писем с секретными сведениями с личной почты.

«Никогда не видел такой республиканской злости и единства, как из-за моей обеспокоенности из-за того, что нет расследования по Клинтон, которая создала лживое досье ($12 млн?)», — добавил президент.

Ранее Трамп призвал Госдепартамент ускорить публикацию писем бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, чтобы обеспечить прозрачность расследования. В общей сложности ведомство получило около 40 тыс. страниц служебной переписки Клинтон с личного электронного ящика.