Posted 29 октября 2017,, 19:25

Published 29 октября 2017,, 19:25

Modified 31 января, 17:17

Updated 31 января, 17:17

Тысячи каналов в Telegram заблокированы за связи с терроризмом

29 октября 2017, 19:25

Администрация мессенджера Telegram была вынуждена заблокировать более 8,5 тыс. каналов, противоречащих условиям использования сервиса.

Как заявил создатель мессенджера Павел Дуров, речь идет о каналах, связанных с терроризмом или пропагандирующих насилие в любой форме.

«Существуют правила, которые должны уважать администраторы каналов Telegram. Условия использования сервиса запрещают публично пропагандировать насилие в любой форме. Вот почему только в этом октябре мы заблокировали более 8,5 тыс. каналов, связанных с терроризмом», — написал он в своем Telegram-канале.

Однако ни о какой политической цензуре до сих пор речи не идет, подчеркнул Дуров. По его словам, создатели мессенджера стоят на страже свободы слова и не уступят давлению чиновников.

«Свобода слова — одна из тех ценностей, которые мы защищаем вот уже 11 лет: сначала в России, а затем и во всем мире», — сообщил основатель Telegram.

Ранее Дуров заявил, что Telegram обрабатывает запросы на удаление публично доступного противоправного контента, содержащего пропаганду терроризма, детскую порнографию и так далее, но не выдает личные данные пользователей ни в одной стране.