Posted 3 ноября 2017,, 13:59

Published 3 ноября 2017,, 13:59

Modified 30 марта, 21:39

Updated 30 марта, 21:39

Спейси изнасиловал британского актера

3 ноября 2017, 13:59

После обвинений в домогательствах на голову голливудского актера свалилось еще одно более тяжелое — в изнасиловании, причем, также по отношению к мужчине.

По данным таблоида Sun, неназванный британский актер обратился в полицию, сообщив, что в 2008 году в Лондоне Спейси совершил над ним действия сексуального характера.

Согласно заявлению, Спейси работал художественным руководителем в лондонском театре «Олд Вик» (с 2004 по 2015 год) и пригласил начинающего 23-летнего актера к себе домой, чтобы выпить. Дома у Спейси юноша потерял сознание, так как до этого они покурили марихуану. Проснувшись, почувствовав, что Спейси совершает над ним действия сексуального характера. Молодой человек поспешил покинуть дом, а Спейси попросил держать инцидент в тайне.

После обращения актера Скотланд-Ярд начал расследование в отношении Спейси, предполагаемую жертву насилия уже допросили.

«Предполагается, что один мужчина изнасиловал другого в 2008 году в районе Ламбет. Сотрудники отдела преступлений сексуального характера и насилия над детьми, ведут расследование», — гласит заявление Скотланд-Ярда.

Ранее ряд актеров-мужчин пожаловались на домогательства со стороны Спейси, после чего от работы с ним отказалось агентство по работе с талантами Creative Artists Agency (CAA), а также пресс-секретарь Спейси Стейси Вулф.