Posted 10 ноября 2017,, 19:40

Published 10 ноября 2017,, 19:40

Modified 30 марта, 21:35

Updated 30 марта, 21:35

На Украину 13 ноября прибудет многонациональная инспекционная группа США

10 ноября 2017, 19:40

На Украину в понедельник, 13 ноября, прибудет многонациональная инспекционная группа США, в состав которой войдут также представители Дании и Канады. По информации пресс-службы Минобороны Украины, цель визита — мониторинг военно-политической ситуации в центральном и юго-восточном регионах страны.

«Такие мероприятия имеют важное значении в контексте распространения среди государств-участников ОБСЕ правдивой и беспристрастной информации о ситуации в Украине, что будет способствовать усилиям международного сообщества, направленным на урегулирование конфликта», — подчеркнули в Управлении верификации Генерального штаба ВС Украины.

В ведомстве добавили, что «инспекционная группа посетит военные части и подразделения в районе проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей. Кроме того, американская сторона включила в район инспекции территорию Автономной Республики Крым, что является очередным свидетельством непризнания США аннексии полуострова Российской Федерацией».