Posted 16 ноября 2017,, 10:30

Published 16 ноября 2017,, 10:30

Modified 31 января, 17:31

Updated 31 января, 17:31

Украинский депутат назвал ключевую ошибку Михаила Саакашвили

16 ноября 2017, 10:30

Депутат Верховной рады Украины от «Оппозиционного блока» Михаил Добкин считает, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили совершил огромную ошибку, решив приехать на Украину. Такое мнение парламентарий высказал в эфире телеканала NewsOne.

«Его решение приехать в Украину было огромной ошибкой. Он занял свое место в истории современной Европы, как президент суверенного государства. Здесь он не мог иметь того статуса. Он приехал на нем, как на коне, а потом его оставил и пошел уже ногами по земле», — объяснил депутат свою позицию.

По мнению Добкина, тем, кто «хочет искренне принести пользу Украине», не место внутри страны, где их «будут заговаривать» представители «Блока Петра Порошенко», «Народного фронта» и других политических сил.

«Ваше место за пределами Украины, где у вас есть площадка на уровне международных организаций», — добавил Добкин.

Михаил Саакашвили ранее занимал пост губернатора Одесской области. В этой должности он проработал полтора года, после чего объявил об отставке, обвинив главу государства в поддержке «старых коррупционеров». Вскоре после отставки политик был лишен украинского гражданства, предоставленного ему указом президента в 2015 году. В настоящее время Саакашвили пытается добиться отмены этого решения.