Posted 16 ноября 2017,, 14:59

Published 16 ноября 2017,, 14:59

Modified 31 января, 17:31

Updated 31 января, 17:31

Обещавший прихватить в РФ «свои территории» депутат Рады отказался считать себя сепаратистом

16 ноября 2017, 14:59

Депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Евгений Балицкий считает безосновательными высказываемые в его адрес обвинения в «посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность» Украины.

«Обвинения против меня безосновательны и надуманы. Очень не хотелось бы называть их политически мотивированными. В моих словах не было ни малейшего намека на сепаратизм, не было никаких призывов к нарушению территориальной целостности Украины», — заявил парламентарий. Его цитирует официальный сайт «Оппозиционного блока».

Депутат пояснил, что его слова, из-за которых возникли такие обвинения, прозвучали в ответ на «сепаратистские заявления Дмитрия Корчинского, который открыто заявил, что украинцам нужно разъединяться».

Напомним, ранее в эфире одного из телеканалов парламентарий заявил, что может уехать в Россию, прихватив свой мажоритарный округ — город Мелитополь Запорожской области. Так он отреагировал на слова Корчинского, который выразил желание, чтобы Украину покинули все оппозиционеры. После высказывания Балицкого прокуратура Запорожской области начала против него уголовное производство по делу о сепаратизме.