Posted 21 ноября 2017,, 11:29

Published 21 ноября 2017,, 11:29

Modified 31 января, 17:34

Updated 31 января, 17:34

Украинские правоохранители расследуют «ритуальное» убийство гражданина Турции, совершенное под Одессой

21 ноября 2017, 11:29

Правоохранители Одесской области расследуют ритуальное убийство гражданина Турции, которое произошло в Овидиопольском районе.

Тело убитого было найдено в конце прошлой неделе. Глава областной полиции Дмитрий Головин на своей странице в Facebook рассказал, что «даже ветераны уголовного розыска, которые вроде бы уже видели все, были в замешательстве от увиденного на месте происшествия».

«На месте, где лежало обожженное тело, была нарисована пентаграмма, кабалистические символы и знаки, стояли свечи, вокруг были различные оккультные предметы, черная курица (задушена ритуальной петлей и проткнутая клинком) и другие жуткие вещи», — написал он.

Подозреваемых в убийстве правоохранители задержали накануне. Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в полиции, задержанные — граждане Турции 1986, 1993 и 1995 годов рождения. Двое из них — студенты Одесского медицинского университета, еще один — моряк. Всех троих обвиняют в умышленном убийстве, совершенном группой лиц.

По поводу того, было ли убийство действительно «ритуальным», у правоохранителей есть сомнения. Собеседник агентства, в частности, высказал версию, что это была инсценировка, которую устроили, чтобы замести следы.