Posted 22 ноября 2017,, 04:58

Published 22 ноября 2017,, 04:58

Modified 30 марта, 21:29

Updated 30 марта, 21:29

Порошенко доложили о нарушивших границу Луганской области «российских танках»

22 ноября 2017, 04:58

На Украине готовы к любому развитию событий после сообщений о «военном перевороте» в самопровозглашеной Луганской народной республике (ЛНР). По приказу президента и верховного главнокомандующего Петра Порошенко в Киеве срочно собрался Военный кабинет Совета национальной безопсности (СНБО).

Руководители украинских силовых ведомств сообщили Порошенко о «незаконном пересечении танками РФ» границы в Краснодонском районе Луганской области, информирует пресс-служба главы государства.

«В связи с увеличением количества российских военных, а также активизацией наемников украинские Вооруженные силы готовы к любому развитию событий ради обеспечения безопасности мирного населения», — заявил Порошенко.

Центр столицы ЛНР накануне заняли вооруженные мужчины в военной форме без знаков различия. СМИ связали это с отставкой Игоря Корнета с поста главы МВД народной республики. Сам Корнет свое увольнение отрицает. Глава ЛНР Игорь Плотницкий, однако, призвал не верить словам Корнета, обвинив его в «попытке задержаться у власти ценой дестабилизации обстановки».