Posted 22 ноября 2017,, 09:59

Published 22 ноября 2017,, 09:59

Modified 30 марта, 21:28

Updated 30 марта, 21:28

Премьер-министр Украины призвал увеличить число женщин в парламенте

22 ноября 2017, 09:59

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что в Верховной раде должно быть больше женщин-депутатов. Об этом он заявил во время первого Украинского женского форума в Киеве.

«Структура украинского парламента относительно гендерного равенства немного изменилась, но этого не достаточно. Мне приходилось работать с женскими коллективами: это совсем другой уровень ответственности, компетентности, настойчивости. Я убежден, что только так мы можем обеспечить качественные изменения в стране… Даже такой скромный процент — 12% представительства женщин в украинском парламенте компенсирован их энергией», — заявил глава правительства. Его цитирует РИА «Новости».

Гройсман подчеркнул, что в украинское законодательство внесены изменения, позволяющие женщинам полноправно участвовать в принятии государственных решений, отмечает «Интерфакс-Украина».

«По многим вопросам мы начали двигаться вперед, но пока недостаточно, потому что, видимо, еще не все во власти осознают важность этого равенства, защиты прав», — сказал премьер.