Posted 22 ноября 2017,, 12:45

Published 22 ноября 2017,, 12:45

Modified 30 марта, 21:28

Updated 30 марта, 21:28

В Молдавию не пропустили десяток членов делегации московского правительства

22 ноября 2017, 12:45

Власти Молдавии не пропустили в страну 10 членов делегации правительства Москвы, которые прилетели на Форум делового сотрудничества «Москва — Бельцы — Молдова» — его открытие намечено на 23 ноября.

Как сообщает Sputnik Молдова со ссылкой на вице-председателя «Нашей партии» Илиана Кашу, в страну не смогли попасть эксперты и специалисты ряда городских служб Москвы.

«Они на форуме должны были поделиться своим опытом с нашими молдавскими коллегами — мэрами разных городов республики. Это абсолютно не политическое мероприятие», — отметил он.

В пресс-службе Пограничной полиции республики подтвердили, что гражданам России было отказано во въезде. Их отправят обратно в Москву.

«Причина — не была указана цель визита в страну. На уровне Пограничной полиции не поступала информация о том, что данные граждане входят в официальную делегацию», — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что члены делегации «не смогли предоставить необходимые документы для реализации подобных визитов». Такие документы выдает министерство иностранных дел и европейской интеграции республики.