Posted 23 ноября 2017,, 05:25

Published 23 ноября 2017,, 05:25

Modified 30 марта, 21:28

Updated 30 марта, 21:28

Клинтон рассказала о влиянии Трампа на российских хакеров

23 ноября 2017, 05:25

Бывший госсекретарь США и кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что победивший ее на выборах Дональд Трамп подбивал российских хакеров к сбору компромата на нее.

Как рассказала Клинтон в интервью телеведущему Хью Хьюитту на радиопередаче Hugh Hewitt Show, во время предвыборной гонки Трамп был заинтересован в сборе максимума компрометирующих сведений об использовании экс-госсекретарем личного почтового сервера для деловой переписки.

«Я считаю, что россияне, подстрекаемые в то время кандидатом Трампом, определенно делали все возможное, чтобы найти все, что могло в принципе быть на этом сервере», — сказала она.

Клинтон снова выразила уверенность, что именно Москва стоит за взломом серверов демократов, и в конечном итоге обеспечила победу Трампу.

«Именно Россия решила ударить в самое сердце нашей демократии, превратив похищенные письма в информационное оружие и вторгшись в нашу систему регистрации избирателей и систему выборов. Если мы не отнесемся к этому серьезно, они продолжат делать то же самое. Это перманентная угроза», — подчеркнула экс-госсекретарь.

По словам Клинтон, ее личный сервер был установлен до того, как стало известно о факте взлома правительственных серверов США. Речь идет о взломе серверов Минобороны США и Белого дома, о которых тогда никто не догадывался.