Posted 24 ноября 2017,, 18:55

Published 24 ноября 2017,, 18:55

Modified 30 марта, 21:27

Updated 30 марта, 21:27

Аргентина не откажется от поисков пропавшей подлодки

24 ноября 2017, 18:55

Правительство Аргентины продолжит поиски пропавшей подводной лодки «Сан-Хуан» и надеется на успех в ближайшие дни, заявил президент страны Маурисио Макри.

«Гарантирую, что мы продолжим поиски, особенно сейчас, когда у нас есть международная поддержка и продвинутые технологии», — приводит портал Infobae слова президента.

По его словам, будет проведено тщательное расследование с целью выяснить, как на подводной лодке, «которая была отремонтирована и была в отличном состоянии, по всей видимости, произошел взрыв».

Он призвал «не искать виновных» до тех пор, пока не появится точной информации о судьбе субмарины. Глава государства также отметил «патриотизм, героизм и мужество» 44 членов экипажа подлодки.

Накануне сообщалось, что в зоне исчезновения подлодки было зафиксировано событие, напоминающее взрыв. Сутками ранее ВМС Аргентины заявили, что в районе пропажи «Сан-Хуана» произошла «акустическая аномалия».

Подлодка не выходит на связь с 15 ноября. На ее борту находятся 44 члена экипажа. В поисках субмарины уже участвуют 14 стран, среди них США, Великобритания, Чили, Бразилия и Россия.