Posted 30 ноября 2017,, 02:59

Published 30 ноября 2017,, 02:59

Modified 30 марта, 21:24

Updated 30 марта, 21:24

Подозреваемая в разглашении секретов экс-контрактница Пентагона останется под стражей

30 ноября 2017, 02:59

Бывшей сотруднице выполняющей контракты для Пентагона фирмы, подозреваемой в разглашении секретных сведений, отказали в освобождении до начала судебного процесса. Такое решение принял апелляционный суд в штате Джорджия, передает ТАСС.

Ранее нижестоящий суд отказал Риэлити Ли Виннер в освобождении под залог. Судья согласился с доводами прокуратуры о том, что 25-летняя женщина представляет угрозу для национальной безопасности. Подозреваемая обжаловала это решение, однако апелляционный суд подтвердил правомочность вердикта нижестоящей инстанции.

Виннер работала в компании Pluribus International Corporation, которая выполняет заказы для министерства обороны США и ряда разведывательных ведомств. Женщину арестовали в начале июня и обвинили в передаче СМИ секретных сведений. По данным американской прессы, Виннер отправила сетевому изданию The Intercept доклад Агентства национальной безопасности.

Начало процесса над Виннер, заявляющей о своей невиновности, было запланировано на октябрь. Впоследствии его перенесли на март 2018 года. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.